Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Новосибирскую область прибыла партия племенных герефордов

В Новосибирскую область прибыла партия племенных герефордов
На новую ферму в АО «Калачинское» завезли первую партию племенных нетелей герефордской породы из Ленинградской области, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Первая партия герефордов насчитывает 50 голов, а в планах - поступление около 3000. Площадка для размещения животных подготовлена: по периметру имеются секции для свободного выпаса скота, размещен корм и установлены поилки.

Для реализации проекта по развитию мясного скотоводства в хозяйстве создаются все необходимые условия. Возведены склад концентрированных кормов, конюшня, хозяйственный блок, установлен крематор, сконструировано уникальное оборудование для проведения ветеринарных работ «Коралл».

Пробурено 57 водозаборных скважин, 27 из которых предназначены для питья животных и обеспечиваются электроэнергией от солнечных батарей. Скотники проходят подготовку для выработки навыков использования лассо, а аграрии предприятия заготовили необходимые корма.

Подготовка к началу работы откормочной площадки длится в хозяйстве уже год. Всего акционерное общество планирует строительство 4 откормочных ферм на 16 тысяч голов.
 
Фото mcx.nso.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}