Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Томской области стартовал «День поля – 2021»

В Томской области стартовал «День поля – 2021»
С 26 июля в Томской области проходит межрегиональный агропромышленный форум «День поля - 2021», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на Аграрный центр Томской области.

Количество участников мероприятия, пролонгированного по времени как минимум до первой декады августа, ограничено из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. В рамках Дня поля они посещают производственные площадки – демонстрационные посевы сельскохозяйственных культур и обсуждают в режиме видеоконференции актуальные вопросы в отрасли земледелия.

Производственные площадки с демонстрационными посевами СибНИИСХиТ в селе Лучаново и в томском филиале ФГБУ «Госсорткомиссия» в поселке Ключи открыты для сельхозпроизводителей региона до 11 августа. Осмотр посевов проходит по предварительной записи. Аграрии и представители районных управлений сельского хозяйства в индивидуальном порядке смогут познакомиться с выращиванием экспериментальных селекционных сортов многолетних трав, масличного льна, льна-долгунца, а также сои, чечевицы, рапса, гороха и зерновых культур.

Первыми на демонстрационных площадках 26 июля уже побывали аграрии Асиновского района. Далее посевы осмотрят специалисты Зырянского района. Затем по графику - Томского, Кожевниковского, Кривошеинского, Первомайского и других районов Томской области.

А в августе в рамках Дня поля планируется проведение двух круглых столов, посвященных развитию картофелеводства-овощеводства и производству льна.

Фото agroconsul.tomsk.ru


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}