Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Аграрии Челябинской области встречают сезон во всеоружии

Аграрии Челябинской области встречают сезон во всеоружии
Южные районы Челябинской области проводят технический осмотр сельскохозяйственной техники и готовятся к посевной, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-центр южноуральского минсельхоза.

В Брединском районе Челябинской области в формате семинара-совещания состоялся образцово-показательный технический осмотр тракторов и комбайнов ООО СП «Сплав», которые будут участвовать в полевых работах 2021 года.

На семинаре-совещании, в котором приняли участие работники гостехнадзора южных муниципальных районов Челябинской области и города Магнитогорска, обсуждались особенности проведения технического осмотра сельскохозяйственных тракторов и комбайнов.
Результаты осмотра ООО СП «Сплав» показали высокую готовность тракторного парка хозяйства, отмечает начальник управления Гостехнадзора регионального минсельхоза Юрий Пометун.

В текущем году в ООО СП «Сплав» планируется засеять сельскохозяйственными культурами свыше 17 тысяч гектаров. Посевная площадь большая, поэтому в хозяйстве уделяют пристальное внимание подготовке техники к сельскохозяйственному сезону.

На семинаре была отмечена отличная организация работы ремонтной службы и механизаторов в преддверии весенней посевной кампании со стороны директора предприятия Дмитрия Аверьянова. Механизаторы, которые отлично подготовили технику к осмотру и предстоящей работе на полях, получат от руководства поощрение в виде денежной премии.

В завершение мероприятия главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Брединскому району Василий Фрикель отметил, что такая отличная техническая готовность техники отмечается практически во всех крупных сельскохозяйственных организациях Брединского района.
Фото chelagro.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}