Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Курганские аграрии получат больше дисконта на сельхозтехнику

Курганские аграрии получат больше дисконта на сельхозтехнику
В рамках соглашения с компанией Ростсельмаш, курганские аграрии получат дополнительную 5-процентную скидку на комбайны, косилки и трактора, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу сельхоздепартамента.

Департамент агропромышленного комплекса Курганской области и компания «Ростсельмаш» подписали соглашение о предоставлении аграриям Зауралья дополнительной скидки в размере 5% от цен, установленных на 2021 год в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 года № 1432.

Данная скидка распространяется  на зерно- и кормоуборочные комбайны, косилки самоходные (за исключением комбайнов DON 680M и NOVA), адаптеры, тракторы RSM серии 2000 производства Ростсельмаш.

В рамках аналогичного соглашения в 2020 году размер дополнительной скидки для сельскохозяйственных товаропроизводителей Курганской области составил более 11 млн рублей.

Напомним, ранее, в рамках проекта «Образование» компания «Ростсельмаш» совместно с официальным дилером в Курганской области АО «Тюменьагромаш» оборудовала современной мультимедийной системой учебные классы в сельхозакадемии им. Т.С. Мальцева и Петуховском техникуме МЭСХ. Это позволило повысить уровень профессиональной подготовки студентов и занятий по повышению квалификации механизаторов.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}