Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Курганских фермеров познакомят с современной заготовкой кормов

Курганских фермеров познакомят с современной заготовкой кормов
23 сентября через город Курган пройдёт автопробег «Дорога к большому молоку». В его рамках в региональном сельхоздепартаменте состоится научно-практический семинар, где фермеров познакомят с Пермской технологией заготовки сенажа в линию, сообщает ИА «Светич».

Цель автопробега - рассказать мясным и молочным хозяйствам из регионов о современных технологиях заготовки объёмистых кормов и познакомить с опытом их применения. Принять участие могут все, кто интересуется вопросами качества кормов и повышения эффективности кормозаготовки.

На научно-практическом семинаре от организатора автопробега - Центра содействия развитию молочного и мясного животноводства - фермеров Курганской области познакомят с «Пермской технологией заготовки сенажа в линию».

Семинар состоится в 11.00 в Департаменте агропромышленного комплекса Курганской области (ул. Володарского, 65 ст. 1).

«Заготовку сенажа в плёнку используют в России уже больше 20 лет, она позволяет сохранить в кормах почти все, что заложено в них природой. Пусть об этом узнают как можно больше российских  специалистов, - говорит агротехнолог, эксперт Центра содействия развитию мясного и молочного животноводства Анна Шумилова. - В наших мероприятиях можно принять участие с помощью ВКС, но, например, в Иркутской области к нам приезжали и совсем издалека, из Тайшетского района, за 350 километров,  в Кемерове на наш семинар собралось около 100 человек. Надеемся, что и в Кургане мы встретим людей активных и открытых, готовых к обмену опытом и внедрению новых технологических решений».

Мероприятия от Центра содействия развитию молочного и мясного животноводства уже состоялись  на пути автопробега в Иркутске, Красноярске, Горно-Алтайске, Барнауле, Новосибирске, Омске. В них приняли участие более 200 человек.

После Кургана эксперты центра отправятся в Краснокамск (Пермский край), где находится производство кормозаготовительных машин для использования «Пермской технологией заготовки сенажа в линию» —  Краснокамский ремонтно-механический завод, партнер автопробега. Финиш автопробега состоится  29 сентября в Казани.

«Пермская технология заготовки сенажа в линию» — более продвинутый вариант заготовки «Сенажа в упаковке». Классический вариант предполагает отдельное «закатывание» в плёнку каждого рулона. В технологии «Пермской» на этапе упаковки используют скоростной упаковщик SPEEDWAY 120 — он оборачивает рулоны агрострейчем в 6-8 слоев и укладывает в «линию», что экономит до 50% плёнки.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}