Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Посевная в Тюменской области продолжается

Посевная в Тюменской области продолжается
В Тюменском районе птицефабрика «Пышминская» первой завершила посевную кампанию, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы муниципального образования.

В прошлом году предприятие также лидировало в ходе весенних полевых работ. На полях фабрики площадью более 800 гектаров уже всходят яровая пшеница и ячмень.

В районе есть хорошая традиция - отмечать и награждать лидеров сезонных полевых работ. В Доме культуры села Онохино работников птицефабрики поздравил с их достижением председатель думы Тюменского района Валентин Клименко. Он наградил генерального директора «Пышминской» Сергея Тимофеева благодарственным письмом за высокий уровень организации производственных процессов на предприятии.

Не остались в тени и другие сотрудники. Заместитель главы района, начальник управления АПК Виталий Беспалов вручил благодарственные письма 17 сотрудникам за добросовестную работу и успешное завершение сева яровых зерновых культур в 2022 году. Также благодарственным письмом был награждён коллектив столовой птицефабрики за своевременные и вкусные обеды.

К поздравлениям присоединился глава Онохинского муниципального образования Алексей Корсаков и ансамбль русской песни «Кудрина».   

Посевная в Тюменском районе продолжается. В этом году планируется засеять 10 778 га зерновыми и зернобобовыми культурами, посеять кормовых - на  24 585 га, посадить на 2 082 га картофель и на 451 га - овощи.  

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}