Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Кургане чествовали тружеников села

В Кургане чествовали тружеников села
17 сентября в Кургане состоялся праздник тружеников села. Руководители органов власти региона вручили награды лучшим работникам, проживающим в сельской местности. Церемония чествования прошла на большой сцене, на Троицкой площади областного центра, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Награды получили лучшие сотрудники агропромышленного комплекса, экономики, здравоохранения, образования, культуры и спорта. Эти люди внесли большой вклад в развитие местного производства, сельского хозяйства и улучшение качества жизни населения Курганской области. Они каждый день трудятся на благо региона.

В числе награжденных жители Варгашинского, Катайского, Далматовского, Притобольного районов и Макушинского, Каргапольского, Кетовского, Шадринского, Частоозерского, Сафакулевского, Половинского, Куртамышского, Белозерского, Юргамышского муниципальных округов.

Участники и гости праздника выбрали самый лучший каравай. Презентовали свою продукцию предприятия пищевой продукции и сельские производители, участвующие в выставке-ярмарке. Напомним, Александровская ярмарка проходит на Троицкой площади с 10 сентября. На ней горожане смогли  приобрести продукты напрямую от производителей и сделать запасы на зиму. Желающие научиться чему-то новому смогли посетить мастер-классы от кузнецов и ремесленников. Здесь же развернулась аллея травников, производителей меда и улица гостеприимства от туристко-информационного центра Курганской области, где муниципальные округа ознакомили всех с местным туристическим потенциалом. Самых маленьких посетителей праздника развлекали на площадке с ростовыми куклами и контактным зоопарком.

Для тружеников села и гостей праздника была подготовлена яркая музыкальная программа, завершило торжество выступление певицы Пелагеи.

Фото kurganobl.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}