Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Курганской области фермеры увеличивают поголовье скота

В Курганской области фермеры увеличивают поголовье скота
В конце декабря минувшего года в фермерское хозяйство в Белозерском округе прибыло 30 телок-герефордов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

В село Пьянково Белозерского округа глава КФХ Сергей Копылов завез 30 телочек герефордской породы. Племенные животные закуплены в Томской области благодаря средствам гранта на развитие семейных животноводческих ферм — 24,4 млн рублей. Его Сергей Владимирович получил в 2022 году. Животные прибыли в Зауралье в конце декабря минувшего года и находятся на карантине. Так же на средства гранта фермер намерен обновить парк техники.

Хозяйство Сергея Копылова зарегистрировано в 2017 году, имеет 1200 гектаров земли. Закуплена сельскохозяйственная техника для заготовки кормов, что позволяет в полном объеме обеспечить потребность в кормах собственного производства и получать высокий среднесуточный прирост живой массы. Построены животноводческие помещения. Сегодня в крестьянском (фермерском) хозяйстве Копылова содержится 254 головы крупного рогатого скота, из них 92 головы - это коровы. В планах фермера — дальнейшее развитие хозяйства: увеличение поголовья КРС и пахотного клина.

- Крестьянское (фермерское) хозяйство Сергея Копылова одно из наиболее интенсивно развивающихся и перспективных в Белозерском округе, двигаясь вперед, оно способствует и развитию экономики муниципального образования, в т.ч. через создание новых рабочих мест, - прокомментировал директор департамента АПК Курганской области Павел Кощеев.
Фото dsh.kurganobl.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}