Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Курганской области прошли XIХ Областные сельские спортивные игры

В Курганской области прошли XIХ Областные сельские спортивные игры
В Зауралье завершились XIХ Областные сельские спортивные игры "Золотой колос", сообщили ИА "Светич" в Департаменте сельского хозяйства Курганской области. Соревнования проводились по 19 видам спорта, среди которых — кросс, дартс, настольный теннис, плавание и другие. Особая часть игр - соревнования механизаторов, состязавшихся в гиревом спорте, кроссе и вождении трактора.
 
Победителем соревнований механизаторов стал Александр Трубин из Кетовского района. В кроссе он был первым, в вождении трактора – вторым, а в гиревом спорте - шестым. 
 
Второе место в общем зачете занял дебютант состязаний, известный в Зауралье гиревик, мастер спорта каргаполец Николай Стрекаловских. После двух видов его суммарный результат был четвертым, но завершали программу состязания по гиревому спорту... Шанс улучшить свои позиции Стрекаловских не упустил: с 79 очками он уверенно занял первое место и финишировал вторым в итоговом протоколе троеборья. 
 
Виталий Шаповалов (Половинский район) стал бронзовым призером в общем зачете соревнований. 
 
Напомним, в июле нынешнего года сборной Зауралья предстоит участие в X Всероссийских летних сельских играх в городе Нововоронеж Воронежской области. 
Комментарии (2)
0 # 07:45 25 июн 2014
Спорт, это отличный досуг для молодых людей, а когда это еще и какой-то доход приносит - вообще здорово!
0 # 12:36 26 июн 2014
Поздравляю победителей!
 
}