Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Свердловской области открылась выставка сельхозтехники «Урал-АГРО 2014»

В Свердловской области открылась выставка сельхозтехники «Урал-АГРО 2014»
Сегодня, 8 апреля, в поселке Большой Исток Свердловской области стартовала XXIII специализированная выставка-ярмарка сельскохозяйственной техники «Урал-Агро-2014». 15-й год на территории выставочного комплекса несколько десятков фирм демонстрируют сельскохозяйственную технику и оборудование.
 
Выставка-ярмарка сельскохозяйственной техники «Урал-Агро-2014» традиционно проходит в начале апреля, примерно за месяц до начала весенней посевной кампании. Именно здесь большинство сельхозпроизводителей приобретает новые комбайны, тракторы, сельскохозяйственные машины, грузовые автомобили, запасные части, оборудование для переработки, садово-огородный инвентарь и многое другое.
 
На официальном открытии среди почетных гостей выступил Первый Заместитель Министра сельского хозяйства Свердловской области Сергей Шарапов, отметивший масштабность и важность проведения данного мероприятия в регионе: 
 
«В очередной раз встречаемся на этой выставке и интерес к ней у поставщиков и потенциальных покупателей только увеличивается. Это связано с тем, что АПК страны и области развивается, и у сельхозтоваропроизводителей есть средства, чтобы приобретать технику».
 
Александр Петров, Заместитель Председателя Правительства Свердловской области также обратился к собравшимся аграриям: 
 
«Выставка расширяется, набирает обороты. Присутствует большое количество партнеров из России и зарубежья. Правительство и Губернатор Свердловской области уделяют большое внимание сельскому хозяйству. Только в 2013 году на приобретение сельскохозяйственной техники было направлено 420 млн.рублей. Субсидирование процентных ставок на технику и оборудования будет и в этом году».
 
От имени компании-организатора с приветственным словом выступил Генеральный директор ОАО "Б-Истокское РТПС" Борис Гладков. Почетные гости дали высокую оценку открывшейся выставке и пожелали участникам и посетителям успехов и плодотворной работы. 
 
В качестве Генерального информационного партнера мероприятия выступил АгроМедиаХолдинг «Светич», представив на выставке «Урал-Агро 2014» свежие номера журнала «Нивы Зауралья» и международной газеты «АгроЖизнь». 
 
В этом году в выставке-ярмарке принимают участие порядка 54 участников и организаций, представлено более 300 образцов машин и оборудования. Среди экспонатов — комбайны, тракторы, сеялки, культиваторы и многое другое.
 
Главная цель выставки – продемонстрировать достижения и возможности заявленных предприятий, продукция которых направлена на удовлетворение потребностей агропромышленного комплекса и установление деловых контактов, создание совместных проектов.
 
Традиционно на данном мероприятии проводятся зональные совещания с начальниками и специалистами агропромышленного комплекса области, где озвучиваются планы и прогнозы на предстоящий сельскохозяйственный год.
 
В официальной программе выставки: проведение семинаров, «круглых столов», лекций; встречи с руководством Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области; продажа выставочных экземпляров; пресс-конференции; презентации и консультации предприятий-участников.
 
Организаторы и предприятия стремятся помочь аграриям оперативнее ориентироваться на рынке сельскохозяйственных товаров и услуг, а также новых идей и практических решений. Аграрии, в свою очередь, в преддверие посевного сезона проявили живую заинтересованность к выставочным образам представленной техники. Выставка "Урал-Агро 2014" пройдет с 8 по 11 апреля включительно.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}