Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Тюменской области приступили к севу

В Тюменской области приступили к севу
Благоприятная погода позволила аграриям Тюменской области начать яровой сев овощных культур. Первые посеянные площади появились в Тюменском районе, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

По данным на 22 апреля, аграрии ООО «Агротеховощ» прошли порядка трех гектаров с посевом лука. Всего же в этом году в регионе овощными культурами планируется засеять более одной тысячи двухсот гектаров.

В то же время в регионе активно продолжаются другие виды весенне-полевых работ. Так, тюменские сельхозпроизводители добросовестно относятся к противопожарным мерам. На сегодня они создали более 80 километров минерализованных полос. Это уже 17 процентов от плана. При этом Тюменский район эти работы полностью завершил. На пяти процентах сельскохозяйственных площадей выполнено ране-весеннее боронование. Это более 42 тысяч гектаров из запланированных 827-ми. В полях эти виды работ проводят 130 хозяйств.

Кроме того, хозяйства проводят боронование многолетних трав (пройдено 9,5 тысяч га) и вносят минеральные удобрения (13,3 тысяч га. внесено).

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}