Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Тюменской области состоялся конкурс трактористов

В Тюменской области состоялся конкурс трактористов
28 июня на Ялуторовской земле состоялся VII областной конкурс «Лучший тракторист - машинист - 2022». Мероприятие превратилось в настоящий праздник, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

Соревнования за звание состоялись 24 июня в селе Киёво, Ялуторовского района на базе ООО «Чайка». В борьбе за победу конкурсантам предстояло пройти три сложнейших испытания. Для демонстрации теоретических знаний необходимо было письменно ответить почти на 30 вопросов о безопасной эксплуатации самоходных машин и правилах дорожного движения. В практической части предстояло вспахать участок поля с правильным внешним видом гребней, бороздок, а также выдержанной глубиной и шириной вспашки. Ювелирную точность предстояло показать при прохождении задания «Фигурное вождение колесного трактора».

На пьедестале почета областного конкурса «Лучший тракторист-машинист» Тюменской области в этом году встретились опыт и молодость.

В результате достаточно серьезной борьбы несомненным лидером стал работник АО «Успенское» Тюменского района, не раз доказывающий свой профессионализм - Андрей Кренинг. В 2014 году он уже был «бронзовым призером соревнований, в 2017 году - «Абсолютным чемпионом», в 2018 году - «серебряным» и в 2019 году вновь подтвердил звание «Абсолютного чемпиона». С серьезным отрывом по баллам Андрей Кренинг показал, в частности, лучший результат в теории, единственным набрав максимальные баллы на этом этапе.

Серебро соревнований завоевал Алексей Селютин, представитель «Агрокомплекса «Маяк», Казанского района. Он также уже опытный участник - в 2018 и 2019 годах был «бронзовым» призером соревнований.

Приятную гордость вызвал результат третьего победителя. Ведь к результатам опытных профессионалов - как в полевых условиях, так и на конкурсах - все ближе становятся молодые специалисты. В этом году бронза соревнований была завоевана работником ИП Глава К(Ф)Х Ташланов И.В. из Нижнетавдинского района Владиславом Ташлановым. В свои 27 лет, встретившись в полевых условиях с опытными мастерами, он уступил лидеру соревнований всего шесть баллов. Кстати не так давно этот участник участвовал в соревновании в статусе студента. В 2017 и 2018 годах Владислав становился абсолютным чемпионом среди учащихся образовательных организаций аграрного профиля.

Также по традиции в отдельной номинации соревновались студенты. Здесь красную ленту победителя и золото получил студент Агротехнологического института ГАУ «Северного Зауралья» Никита Реутских. Второе место на пьедестале занял учащийся ГАПОУ ТО «Тобольский многопрофильный техникум Андрей Монастырев. Третье место - у студента инженерно-технологического института ГАУ «Северного Зауралья» Дениса Блинова.

По итогам состязаний победителям и лауреатам вручены дипломы, памятные сувениры и ценные призы.

В рамках конкурса была проведена выставка демонстрация сельскохозяйственной техники. Было представлено более 30 единиц техники 7 сервисными компаниями работающими в Тюменской области.

Работники культуры Ялуторовского района организовали праздничную программу. Гости смогли познакомиться с традициями национальных подворий, посетить чайную лавку, кулинарный конкурс, интерактивные и спортивные площадки, выставку детских рисунков, посмотреть выступления творческих коллективов, сделать памятные фотографии на специально оформленных фотозонах.

Фото admtyumen.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}