Нижегородская область получила 85 наград на выставке «Золотая осень — 2026»

АО «Княгининское молоко» завоевало 15 золотых медалей, ООО «Управляющая компания „Русское поле“» — семь золотых и девять серебряных

magnific.com

Как сообщает ИА «Светич» по информации Минсельхоза России, производители Нижегородской области получили 85 наград на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2026», из них 55 — золотые медали. По количеству наград область заняла первое место второй год подряд.

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона получило медаль и гран-при за вклад в развитие выставки.

В конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции» больше всего наград у АО «Княгининское молоко» — 15 золотых медалей. ООО «Управляющая компания „Русское поле“» получило семь золотых и девять серебряных медалей, ООО УК «Руслакто» — семь золотых, ООО «Городецкая сыроварня» — пять золотых. Институт пищевых технологий и дизайна завоевал три золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали.

Ещё по две и три золотые медали получили предприятия мясной, масложировой и хлебопекарной отраслей, в том числе ООО «Чернышихинский мясокомбинат», ООО «Амил», АО «Маслосырзавод „Починковский“» и АО «Хлеб». Золотые медали также у ряда крестьянских (фермерских) хозяйств и других производителей региона.

Индивидуальный предприниматель Абаев Ш. Ш. получил диплом и золотую медаль в номинации за достижения в растениеводстве. Награды за достижения в области науки присуждены Нижегородскому государственному агротехнологическому университету имени Л. Я. Флорентьева и Княгининскому университету.

Юрий Перевозов Журналист