Оборудование для льноводства: качественное, производительное, отечественное

Общество с ограниченной ответственностью Инженерно-производственная фирма «ТексИнж» является Российским производителем десятков моделей чесальных машин для переработки хлопковых, льняных, шерстяных и синтетических волокон, которые по техническим характеристикам не уступают, а в большинстве своем превосходят лучшие зарубежные аналоги.


 Проектировать и производить оборудование по глубокой переработке короткого льноволокна ООО ИПФ «ТексИнж» начали еще в прошлом веке, с 1990-х годов – это основное направление работы компании.

За десятилетия был наработан колоссальный опыт и сегодня Инженерно-производственная фирма «ТексИнж» – единственный Российский производитель, проектирующий и выпускающий уникальное оборудование – автоматические линии котонизации. Они предназначены для глубокой переработки льна и конопли и выпуску модифицированого льноволокна, пеньковолокна с изменяемыми параметрами (котонизации) и получения сырья для изготовления экологически чистых утеплителей, нетканых материалов технического назначения, смесовой пряжи, а также, после химической обработки и отбелки – медицинской ваты, целлюлозы, нетканых материалов медицинского и косметического назначения.

Меняя состав линии котонизации, можно управлять свойствами производимого котонина. Линия позволяет очистить до 0,5-1,0% короткое льноволокно, пеньковое волокно с засоренностью (закостренностью) до 25%.  Выход готового продукта составляет 60-70 %.

Оборудование линии осуществляет щадящую механическую модификацию льноволокна, что позволяет избежать глубоких нарушений в его структуре и излишнего дробления тонких комплексов в готовом продукте. Это преимущество продукции ООО ИПФ «ТексИнж», если сравнивать ее с известными западноевропейскими линиями котонизации. Кроме того, стоимость отечественной линии выгодно отличается от зарубежных аналогов.

Еще одна разработка ИПФ «ТексИнж» – кипоразборщик льняной с питателем марки ПК-140, предназначенный для механизированной разборки и рыхления кип льняного короткого волокна, пеньковолокна и очеса. Его могут поставить как отдельный агрегат либо в составе линии для подачи сырья в последующее технологическое оборудование.

Технические характеристики: 

– производительность: до 600 кг/ч, 
– масса: не более 6400 кг,
– установленная мощность: 4,99 кВт, 
– габариты (Д×Ш×В): 6760×2300×2860 мм.

Система обеспыливания и угароудаления (СОУ), которую также предлагает ООО ИПФ «ТексИнж» позволяет значительно уменьшить запыленность в производственных помещениях и улучшить технологическую транспортировку волокла по линиям.

Расширяя ассортимент производимой продукции, компания освоила производство сельхозтехники, а именно оборудования для уборки льна – льнотеребилки прямоточные, потребность в которых остро назрела в льносеющих хозяйствах. 


 Оборудование предназначено для теребления льна при раздельной его уборке в стадии желтой и до конца желтой спелости. Раздельная уборка за счет раннего теребления растений и дозревания семян в коробочках на стеблях позволяет получить высококачественную тресту и одновременно семенной материал, пригодный для посева, при меньших затратах энергоносителей на сушку льновороха.

Другим важным направлением нашей работы является проектирование и изготовление оборудования для регенерации волокна из отходов прядильного производства и переработки швейных отходов – автоматизированных линий для переработки текстильных и швейных отходов (лоскут, путанка, межлекальные выпады) в однородную волокнистую массу, в том числе с возможностью последующего ее использования в производстве ваты, нетканых материалов и пряжи.

Преимущество наших линий заключается в том, что процесс переработки происходит при помощи тяжелых больших барабанов с пильчатой лентой и в том, что вся линия собрана на тяжелых литых чугунных рамах, что добавляет ей очень большой запас прочности и долговечности. Масса оборудования 6 тонн. Оборудование отлично показывает себя в плане надежности и при соблюдении технологического процесса, будет работать очень долго. Срок службы наших линий более 10 лет!
Эти линии работают во многих регионах России и ООО ИПФ «ТексИнж»  единственные, кто производит это оборудование.

Технические характеристики: 

– производительность, кг/ч – 80-120;
– степень разволокнения низкономерных х/б лоскута, трикотажа, путанки, % – 80;
– масса, не более, кг – 6050;
– габаритные размеры, м – 8,2*2,1*1,9;
– установленная мощность, кВт – 49;
– потребляемая мощность, кВт – 25;
– расход воздуха, тыс. куб/ч:

          – от конденсора – 2,5;
 – на съем продукта – 2,5.

Преимущества ООО ИПФ «ТексИнж»:

– единственное российское производство;
– высокая производительность оборудования;
– отечественные комплектующие; 
– шеф-монтажные и пусконаладочные работы;
– короткие сроки изготовления;
– гарантийное обслуживание;
– всегда в наличии комплектующие и запчасти;
– субсидированный кредит на покупку оборудования по ставке 7,3% годовых. 

Сайт: тексинж.рф

Email: texinzh@mail.ru
Мы на RUTUBE: rutube.ru/channel/55175940/

 Телефон: +7-910-981-09-33; +7(4932)35-29-27; +7(4932)33-27-51.

Партнерский материал
Реклама, ООО ИПФ » ТЕКСИНЖ «, инн 3728032620, ерид 2Vtzqx6pvZj