Пенсионер-пчеловод из Чувашии выиграл федеральный грант на развитие своего дела

Как один из победителей программы «Серебряный старт» он получит грант в размере 500 тыс. рублей

 freepik.com

Пчеловод из Чувашии вошел в тройку  победителей федеральной программы «Серебряный старт», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Главы республики Олега Николаева. Пенсионер представил на конкурсный отбор проект по производству сотового меда в мини-рамках.

На реализацию своего проекта пчеловод получит грант в размере 500 млн рублей. Ранее он  уже выигрывал региональный грант в 150 тыс. рублей на развитие своего дела.

Несмотря на то, что пчеловоду уже исполнилось  72 года, он активно развивает свою пасеку. Уникальность проекта, который вошел в число победителей «Серебряного старта» в том, что такой способ позволяет сохранить все полезные свойства продукта. Эксперты отметили уникальность и высокий рыночный потенциал идеи.

«Мы в Чувашии стремимся создавать все необходимые условия для того, чтобы каждый житель, независимо от возраста, мог жить полноценной, активной и качественной жизнью. Реализация Стратегии действий в интересах старшего поколения до 2030 года – это наш вклад в создание такой среды, где зрелый возраст становится временем новых возможностей», — отметил Олег Николаев.

Любовь Овчинникова Редактор сайта