Международная выставка «АгроКомплекс» и Агропромышленный форум – состоятся в Уфе с 17 по 20 марта 2026 года в Уфе. Ежегодно «АгроКомплекс» подтверждает статус крупнейшего агропромышленного события в России.

В 36-й раз в одном из центральных сельскохозяйственных регионов страны – Республике Башкортостан – соберутся лидеры отрасли, агрохолдинги и ключевые эксперты, представители органов федеральной и региональной власти, профессиональных союзов и ассоциаций, ученые и тысячи целевых посетителей для решения наиболее актуальных задач АПК.
Поддержку мероприятию оказывает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.
Организаторами выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и выставочная компания «БВК».
Аграрный МедиаХолдинг «Светич» – генеральный информационный спонсор мероприятия.
Экспозиция выставки
«АгроКомплекс» – это не просто выставка, это стратегическая платформа, где заключаются крупные контракты, рождаются новые партнерства и определяются лидеры рынка на год вперед.
Масштабная экспозиция ежегодно собирает более 400 ведущих компаний России из России и зарубежных стран.
Среди участников – производители и поставщики современной сельскохозяйственной техники; передовые компании, специализирующиеся в области ветеринарии и животноводства; флагманы рынка по производству удобрений и средств защиты растений. Также отдельными разделами станут цифровизация в сельском хозяйстве, финансы, оборудование для хранения и переработки.
Ключевые преимущества для экспонентов:
- Прямой доступ к целевой аудитории: более 22 000 руководителей и специалистов сельхозпредприятий, фермеров, дистрибьюторов.
- Эффективная площадка для демонстрации инноваций: возможность представить свои разработки на крупнейшей профильной выставке в присутствии ключевых участников рынка.
- Наибольшая концентрация возможностей: проведение успешных переговоров с потенциальными клиентами за 4 дня.
Деловая программа
Одновременно с выставкой проходит Агропромышленный форум, на котором ведущие отраслевые эксперты, ученые и представители компаний, работающих в сфере АПК, познакомят с новым идеями и технологическими решениями, обозначат тенденции рынка и расскажут о практическом опыте в решении производственных задач.
Насыщенная 4-х дневная деловая программа Форума включает проведение пленарного заседания «Инвестиции в АПК: прошлое, настоящее, будущее».
Также в рамках деловой программы пройдут более 25 мероприятий, в числе основных направлений: цифровые инновации и решения для российского АПК, технологический суверенитет сельхозпроизводства, средства защиты растений, биотехнологии, тенденции развития молочной и мясной индустрии, российского птицеводства, новые тренды HR в АПК, развитие отечественной ветеринарии, развитие генетики, применение беспилотных технологий в АПК и другие.
Конкурсная программа
Насыщенная конкурсная программа мероприятий включает проведение под эгидой Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан 4 профессиональных конкурсов среди участников выставки с присуждением Золотых, серебряных медалей по направлениям:
- «Лучшие эффективные производственные показатели, внедрение современных технологий
в животноводстве и ветеринарные препараты»; - «Техника и оборудование для машинно-технологической модернизации организаций АПК»;
- «Лучшие образцы новых сортов сельскохозяйственных культур. Лучшая научно-исследовательская работа в области растениеводства»;
- «Лучший фермерский продукт – 2026».
Станьте частью крупнейшего агропромышленного события в стране: примите участие в Агропромышленном форуме и 36-й международной выставке «Агрокомплекс»!
Оргкомитет: (347) 246-42-00, 246-42-02, 246-42-85; agro@bvkexpo.ru, www.agrobvk.ru
