Партии объемом более 3,2 млн тонн, более 2 млн тонн из них предназначено для портов

magnific.com
Как сообщает ИА «Светич» по информации Россельхознадзора, Северо-Кавказское межрегиональное управление ведомства с начала года оформило 95,3 тыс. карантинных сертификатов на зерновую продукцию в системе «Аргус-Фито». Документы выданы на партии общим объемом более 3,2 млн тонн.
Более 2 млн тонн этого зерна предназначено для отправки в порты Краснодарского края, Дагестана, Астраханской, Мурманской и Ленинградской областей.
Еще более 30 тыс. сертификатов оформлено на зерно для других регионов России. В Краснодарский край направлено 516 тыс. тонн, в Астраханскую область — 129 тыс. тонн, в Ростовскую область — 132 тыс. тонн.
Перед оформлением документов инспекторы Россельхознадзора досматривали продукцию и отбирали пробы. По заключениям лаборатории Северо-Кавказского филиала ФГБУ «ЦОК АПК», зерно соответствует установленным требованиям и может перевозиться в другие регионы страны.
