Ставрополье полностью готово к весенней и осенней посевным кампаниям

Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на встрече с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко


freepik.com

Как сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу правительства Ставропольского края, регион готов к проведению весенней и осенней посевных кампаний. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на встрече с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. « Мы полностью готовы к весенней и осенней посевной компаниям, уборочной страде по количеству ГСМ, семенам и технике»,- рассказал Владимир Владимиров.

Также губернатор Ставрополья отметил, что по итогам прошлого года край на 37 процентов увеличил объемы производства овощей закрытого грунта, приблизившись к отметке в 200 тыс. тонн. «Вы страну кормите — особенная ответственность на Ставропольском крае лежит»,- подчеркнула Валентина Матвиенко.

Кроме того, в рамках встречи Валентина Матвиенко и Владимир Владимиров обсудили меры поддержки агропромышленного комплекса Ставрополья. Так, в 2025 году регион получит 49 млн рублей на предоставление льготных краткосрочных кредитов аграриям. Также губернатор Ставропольского края акцентировал внимание на необходимости поддержки инвесторов, которые реализуют проекты в АПК с использованием заемных средств.

Любовь Овчинникова Редактор сайта