В Башкирии объем экспорта продукции АПК превысил 132 тыс. тонн

В денежном выражении показатель увеличился в 2 раза

freepik.com

В Башкирии объем экспорта сельхозпродукции превысил 132 тыс. тонн, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства республики. К 5 апреля объем поставок вырос на 26,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тогда за рубеж было отправлено 104,6 тыс. тонн продукции.


В денежном выражении показатель увеличился в 2 раза. Более чем за три месяца текущего года за границу было отправлено сельхозпродукции почти на 76 тыс. долларов.


Более 60 процентов объема поставок в структуре агроэкспорта Башкирии пришлось на продукцию масложировой отрасли. Еще 6,8 процента составляют отгрузки зерновых, а более 20 процентов — на продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности. На прочая продукция АПК пришлось более 10 процентов.


Большие объемы поставок из Башкирии осуществлялись в Индию, Азербайджан, Узбекистан, Китай, Казахстан и другие страны мира.

Друзья! Мы теперь в MAX! Присоединяйтесь!

Любовь Овчинникова Редактор сайта