В Кабардино-Балкарии собрали 200 тонн тепличных огурцов

Также овощеводы республики вырастили почти 2 тыс. тонн тепличных томатов

 magnific.com

С начала года овощеводы Кабардино-Балкарии собрали порядка 200 тонн огурцов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства региона. Также в хозяйствах всех категорий республики вырастили около 1,78 тыс. тонн томатов.


В прошлом году валовой сбор тепличных овощей в Кабардино-Балкарии составил 36,8 тыс. тонн. Сельхозпредприятия и фермеры республики вырастили 17,6 тыс. тонн овощных культур закрытого грунта. При этом, порядка 90 процентов всех собранных в организованном секторе АПК региона тепличных овощей пришлось на томаты.


Ранее стало известно, что аграрии Кабадино-Балкарии приступили к сбору клубники. Из всех ягодных культур, возделываемых в регионе, на клубнику приходится более 56 процентов. При этом, примерно половину урожая этой ягоды собирают в личных подсобных хозяйствах. Еще 50 процентов садовой земляники выращивают фермеры индивидуальные предприниматели.


Друзья! Мы теперь в МАКС! Присоединяйтесь!

Любовь Овчинникова Редактор сайта