В Крыму по итогам сельхозгода собрали 2 млн тонн урожая

Аграрии работали в сложных погодных условиях, при логистических трудностях и влиянии техногенных факторов

Фото: Министерства сельского хозяйства Республики Крым/ ВКонтакте

Как сообщает ИА «Светич» со ссылкой на публикацию Министерства сельского хозяйства Республики Крым, по итогам сельскохозяйственного года в республике собрали 2 млн тонн урожая. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Кратюк, поздравляя работников АПК с профессиональным праздником.

По словам министра, в течение года сельхозпроизводители столкнулись со сложными погодными условиями, логистическими трудностями и техногенными факторами.

Среди задач отрасли Денис Кратюк назвал своевременную реализацию собранной продукции и стабильную работу сельхозпредприятий. Он также отметил необходимость экономической отдачи для производителей.

Юрий Перевозов Журналист