В Московской области построят новый животноводческий комплекс

Инвестиции в реализацию проекта составят около 3 млрд рублей

magnific.com

В Московской области началась реализация крупного инвестиционного проекта в сфере молочного животноводства. Как сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, одно из крупных сельхозпредприятий получило разрешение на возведение животноводческого комплекса на 3 тыс. фуражных коров.

Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит порядка 3 млрд рублей. Строительство объекта будет проходить в два этапа. После выхода на проектную мощность компания-инвестор увеличит производство молока почти в 4 раза. Показатель достигнет 32 тыс. тонн в год. Ввод первой очереди животноводческого комплекса запланирован на 2026 год.

Комплекс будет оснащен современными технологическими решениями с высоким уровнем автоматизации. При этом доля отечественного оборудования и материалов превысит 80 процентов. Там установят автоматизированный доильный зал с интегрированной системой управления. Это позволит вести цифровой учет животных, онлайн-мониторинг процессов и анализ производственных показателей.


В коровниках будут созданы комфортные для животных условия. Так, там установят стойловое оборудование с мягкими матрасами, системы комбинированной вентиляции и охлаждения. Также предусмотрено автоматическое навозоудаление с использованием дельта-скреперов и поение с автоматическим поддержанием температуры воды в зимний период.


Друзья! Мы теперь в МАКС! Присоединяйтесь!

Любовь Овчинникова Редактор сайта