В Новгородской области собрали 1,45 тыс. тонн картофеля

В КФХ Кондратьева А. Д. урожайность составила 230 центнеров с гектара

Фото: Министерства сельского хозяйства Новгородской области/ ВКонтакте

Как сообщает ИА «Светич» по информации Министерства сельского хозяйства Новгородской области, в КФХ Кондратьева А. Д. Мошенского муниципального округа завершили уборку картофеля. С 63 гектаров собрали 1 449 тонн продукции при урожайности 230 центнеров с гектара.

В хозяйстве также завершили обмолот овса. С площади 60 гектаров намолотили 108 тонн зерна при урожайности 18 центнеров с гектара.

В ООО «Русь» убрали 150 гектаров зерновых. Полученное зерно будет направлено на нужды животноводства. В хозяйстве также подготовили 120 гектаров пашни под озимые культуры урожая 2027 года.

В КХ Базаева М. Н. планируют провести второй укос козлятника. Скошенную массу предполагается заготовить в виде сенажа в упаковке.

Уборочные работы в Мошенском муниципальном округе продолжаются.

Юрий Перевозов Журналист