Зерновые и зернобобовые культуры уже убрали с 72 процентов посевных площадей

По состоянию на 7 октября сельхозпроизводители Омской области собрали зерновые и зернобобовые культуры с 72 процентов посевных площадей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. На сегодняшний день аграрии намолотили 3 млн тонн зерна. Средняя урожайность оценивается в 21,6 центнера с гектара, что превышает показатели прошлого года.
«Аграрии Омской области намолотили 3 млн тонн зерна. Сейчас уже обмолочено более 72% посевных площадей зерновых и зернобобовых культур. Работы на полях продолжаются», — сообщил губернатор Омской области Виталий Хоценко.
Уборку зерновых и зернобобовых культур уже завершили в хозяйствах Тевризского и Большеуковского районов. Менее 10 процентов посевных площадей осталось обмолотить сельхозпроизводителям Знаменского, Тарский и Усть-Ишимского районов.
Кроме того, в Омской области подходит к концу уборка картофеля. Аграрии выкопали культуру на 98 процентах площадей. Им удалось собрать порядка 469,4 тыс. тонн картофеля, что на 59,1 тыс. тонн больше, чем годом ранее.
