В Орловской области производство скота и птицы на убой выросло на 8,2%

Объём составил 302,6 тыс. тонн в живом весе, молока и яиц произвели меньше, чем годом ранее

magnific.com

Как сообщает ИА «Светич» по информации Орелстата, за девять месяцев в Орловской области произвели 302,6 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе. Это на 8,2% больше, чем годом ранее. На сельскохозяйственные организации пришлось 297,8 тыс. тонн — 98,4% общего объёма.

Молока произвели 113,5 тыс. тонн, на 4,6% меньше, чем годом ранее. Сельскохозяйственные организации получили 86,1 тыс. тонн, хозяйства населения — 20,1 тыс. тонн, крестьянские фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели — 7,3 тыс. тонн.

Яиц произвели 37,9 млн штук, на 4% меньше, чем годом ранее. При этом сельскохозяйственные организации увеличили выпуск на 6,1%, до 14,6 млн штук.

На конец сентября в регионе насчитывалось 138 тыс. голов крупного рогатого скота, из них 36 тыс. коров. Поголовье свиней составило 1,501 млн, овец и коз — 36,3 тыс., птицы — 2,392 млн голов.

Юрий Перевозов Журналист