В Рязанской области начался сбор клубники

В регионе уже собрали более 6 тонн ягод

magnific.com

Садоводы Рязанской области приступили к сбору садовой земляники, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия. По состоянию на 11 июня ягодоводы уже собрали  6,2 тонны земляники.

Выращиванием клубники занимаются четыре сельхозпредприятия области. На данный момент сбор урожая ведется в трех хозяйствах. Еще одно агропреприятие начнет сбор в ближайшее время.

«По поручению Губернатора Павла Малкова, аграриям оказывается вся необходимая поддержка…Государство поддерживает садоводческие предприятия субсидиями: на закладку многолетних насаждений и проведение уходных работ за многолетними насаждениями», — отметили в минсельхозпроде Рязанской области.


Кстати, в прошлом году аграрии Рязанской области, без учта личных хозяйств населения, собрали 452 тонн ягод. Так, урожай земляники составил 258 тонн. Также в регионе было собрано 140 тонн смородины, 44 тонн малины и по 5 тонн голубики и ежевики.

Друзья! Мы теперь в МАКС! Присоединяйтесь!

Любовь Овчинникова Редактор сайта