В Сахалинской области в весенней полевой кампании будет задействовано более 500 единиц сельхозтехники

Готовность агромашин и оборудования к выходу в поля приближается к 100 процентам

freepik.com

Ожидается, что в весенней полевой кампании в Сахалинской области будет задействовано порядка 170 тракторов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и торговли региона. Также к работам будет привлечено 330 единиц прицепного и навесного оборудования.


На сегодняшний день готовность агромашин к старту весенних полевых работ достаточно высокая. Так, трактора полностью подготовлены к выходу в поля. Готовность прочей сельхозтехники оценивается в 95 процентов.


«Также в хозяйствах активно ведётся переборка семенного картофеля, закупаются семена овощных и кормовых культур. Планируется, что аграрии приступят к посадочным работам в первой декаде мая», — отметила исполняющая обязанности заместителя министра сельского хозяйства и торговли Сахалинской области Ольга Шкардюк.


Ранее стало известно, что в  хозяйствах Сахалинской области стартовала малая посевная кампания. Аграрии приступили к посеву капусты, перцев, баклажанов, томатов, огурцов и других культур, требующих выращивания рассады.

Друзья! Мы теперь в MAX! Присоединяйтесь!

Любовь Овчинникова Редактор сайта