
В сельхозпредприятиях Сахалинской области выросла молочная продуктивность коров. Как сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства и торговли региона, за год показатель в этой категории хозяйств увеличился на 12 процентов. В первом квартале текущего года молочная продуктивность одной фуражной коровы в крупных СХП Сахалина составила 2005 килограммов.
Среди регионов Дальневосточного федерального округа Сахалинская область занимает второе место в по молочной продуктивности коров в сельхозпредприятиях. В течение суток в крупных хозяйствах от одной коровы в среднем получают по 22,7 килограммов молока.
Ожидается, что в этом году в Сахалинской области будет произведено 58 тыс. тонн молока. Молочная продуктивность одной фуражной коровы в сельскохозяйственных предприятиях составит 7,5 тыс. килограммов. Это на 5 процентов больше показателя прошлого года.
Кстати, с начала года в Сахалинской области произведено 11,6 тыс. тонн молока. При этом, на долю сельхозпредприятий приходится 9,5 тыс. тонн.
