В Свердловской области фермеры получили имущественную поддержку регионального правительства

Аграриям в безвозмездное пользование предоставили спецтехнику и транспорт


freepik.com

Фермеры Свердловской области получили имущественную поддержку регионального правительства. В 2024 году три главы крестьянско-фермерских хозяйств получили в безвозмездное пользование спецтехнику и транспорт, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

В 2024 году двое аграриев получили в свое распоряжение автофургон для перевозки грузов и молоковоз. Главе крестьянского хозяйства из Белоярского муниципального округа по льготной аренде были предоставлены трактор и оборудование для заготовки кормов.

«Льготные виды имущественной поддержки позволяют решить задачи по повышению доступности мер поддержки для бизнеса на региональном уровне, создать необходимые условия для ведения предпринимательской деятельности, а также более эффективно вовлечь неиспользуемое областное имущество в хозяйственный оборот», — сказал заместитель губернатора Свердловской области, министр по управлению государственным имуществом Алексей Кузнецов.

Предпринимателям Свердловской области, в том числе и фермерам, доступен широкий спектр имущественной поддержки. Они могут претендовать на снижение ставки на 30 процентов на аренду государственного имущества, а также на снижение арендной платы до 90 процентов для тех, кто занимается социально значимыми и приоритетными видами деятельности. Кроме того, бизнесменам доступна аренда областного имущества по сниженной цене без проведения торгов и без согласия федерального антимонопольного органа.

Предоставление и расширение мер имущественной поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также самозанятых уральцев отвечает задачам национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Любовь Овчинникова Редактор сайта