В мероприятии, на котором представлено более 100 единиц современной сельхозтехники, принимает участие АгроМедиаХолдинг «Светич»

В селе Кадниково Сысертского городского округа Свердловской области начала работу выставка «День поля-2026». АгроМедиаХолдинг «Светич» является участником мероприятия.
В этом году «День поля» посвящен памяти Никиты Зезина.
«Дорогие друзья! Я хочу этот день посвятить памяти Зезина Никиты Николаевича — человека, который всю свою жизнь, знания, опыт и силы отдал агропромышленному комплексу России», — обратился к участникам и гостям выставки первый Заместитель Министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Сергей Шарапов.
В экспозиции выставки представлено более 100 единиц инновационного оборудования и современной сельхозтехники, которая охватывает все виды работ: от подготовки почвы и посева до уборки зерна и заготовки кормов. Многие машины и оборудование можно сразу приобрести.
Особое внимание на «Дне поля-2026» уделено беспилотным авиационным системам. Участники выставки могут увидеть как дроны применяются для нужд агропромышленного комплекса. Например, с их помощью обрабатывают поля от вредителей и проводят обработки посевов.
14 августа выставка «День поля-2026» в Свердловской области продолжит свою работу. Гостей мероприятия ждут демонстрационные показ сельскохозяйственной техники, конное шоу и концертная программа.
