Томатов получили около 543 тыс. тонн, огурцов — порядка 672 тыс. тонн, общий сбор вырос на 2,8% за год

magnific.com
Как сообщает ИА «Светич» по информации Министерства сельского хозяйства России, в организованном секторе тепличного овощеводства страны собрали более 1,2 млн тонн овощей защищённого грунта. Это на 2,8% больше, чем годом ранее.
Томатов получили около 543 тыс. тонн — на 8,8% больше, чем годом ранее. Огурцов собрали порядка 672 тыс. тонн.
Среди ведущих регионов по производству овощей защищённого грунта — Московская и Липецкая области, Ставропольский и Краснодарский края, Воронежская, Калужская, Волгоградская и Белгородская области, Чеченская Республика и Башкортостан.
Продолжается и уборка овощей открытого грунта: по данным Минсельхоза России, аграрии собрали около 4,3 млн тонн такой продукции. Огурцов получили более 107 тыс. тонн, что на 8,3% больше прошлогоднего показателя, томатов — 912 тыс. тонн, на 1,2% больше, чем годом ранее.
