В Ярославской области запустили проект по выращиванию луковиц тюльпанов в открытом грунте

В этом году в регионе планируют вырастить около 8 млн луковиц

magnific.com

В Гаврилов-Ямском округе Ярославской области началась реализация проекта по выращиванию луковиц тюльпанов в открытом грунте, сообщае ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Сейчас крупный агрохилдин-инвестор ведет закупки спецтехники и проектирование современного хранилища для продукции.


Под выращивание луковиц тюльпанов отведено порядка трех гектаров. В этом году в Ярославской области планируют вырастить не менее 8 млн луковиц.


«Проект важный. Прежде всего это новые рабочие места и дополнительные возможности для развития сельских территорий. Кроме того, речь идет об импортозамещении. Сегодня значительная часть луковиц тюльпанов поставляется в Россию из-за рубежа. Новый проект позволит развивать отечественное цветоводство и обеспечивать российских производителей качественным посадочным материалом», — отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.


Кстати, агрохолдинг, который реализует проект, в прошлом году зпустил в Ярославской области первое стране роботизированное производство орхидей на полностью отечественном посадочном материале.


Друзья! Мы теперь в МАКС! Присоединяйтесь!

Любовь Овчинникова Редактор сайта