Пилотный проект предприятия предусматривает рационализацию водоочистки и сокращение потерь артезианской воды

Фото из группы ВК Департамента промышленности Югры
Как сообщает ИА «Светич» по информации Департамента промышленности Югры, АО «Югорский рыбоводный завод» присоединилось к нацпроекту «Производительность труда». Сотрудники предприятия прошли обучение инструментам бережливого производства в Региональном центре компетенций Фонда развития Югры.
На заводе изучили инструменты 5С, стандартизацию процессов и методы производственного анализа. В качестве пилотного проекта выбрали рационализацию процессов водоочистки.
Специалисты предприятия планируют выявить узкие места в работе системы и определить возможности для сокращения потерь артезианской воды. Также в рамках проекта намерены определить направления для модернизации оборудования.
АО «Югорский рыбоводный завод» занимается искусственным воспроизводством ценных видов рыб в Обь-Иртышском бассейне. За последние годы предприятие увеличило маточное стадо осетровых и сиговых в 10 раз — до 70 тонн.
