На эти цели направят 64 млн рублей

В Забайкальском крае на развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов направят 64 млн рублей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства региона. На получение грантов могут претендовать СПК, не менее 70 процентов выручки которых приходится на доход от заготовки, хранения, переработки и сбыта сельскохозяйственной продукции, собранных дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов, а также продуктов их переработки.
«В этом году на грантовую поддержку сельскохозяйственным потребительским кооперативам направим финансирование из федерального и регионального бюджетов на сумму 64 миллиона рублей. Средства господдержки позволят кооперативам модернизировать материально-техническую базу», — отметила министр сельского хозяйства Забайкалья Альбина Корешкова.
Размер грантов на развитие материально-технической базы сельхозкооперативов составит от 7 млн рублей до 51 млн рублей. При этом получатель из собственных средств должен направить на реализацию от 10 процентов до 40 процентов в зависимости от стоимости проекта.
