Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Александр Ткачев: «В ближайшее время, безусловно, мы сможем накормить всю нашу страну»

Александр Ткачев: «В ближайшее время, безусловно, мы сможем накормить всю нашу страну»

Наращивание производства сельхозпродукции строительство логоцентров и овощехранилищ — все это требует времени и серьезных вложений, но на сегодня инвесторы поверили в отрасль, и делают ставку на рост в АПК. Об этом Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев заявил в рамках своего выступления на XV съезде партии «Единая Россия», сообщили ИА «Светич» в пресс-службе федерального аграрного ведомства.

В ходе своего выступления глава Минсельхоза затронул большой спектр актуальных для агропромышленного комплекса вопросов, а также обозначил основные направления его развития. В частности, он призвал аграриев ускорить процесс импортозамещения, используя все предоставленные государством возможности, а также активнее развивать экспорт отечественных продуктов.

«За последние 15 лет российские аграрии нарастили экспорт зерна до 30 млн тонн в год. Экспортный рынок в АПК в денежном выражении по итогам года составил 15 млрд рублей. Поэтому я уверен в необходимости поддержки экспорта, как одной из ключевых позиций. Поскольку по некоторым видам продовольствия мы уже имеем излишки, и для того, чтобы не останавливаться в развитии, нам надо выходить на зарубежные рынки, в арабские и азиатские страны», — подчеркнул глава аграрного ведомства.

Александр Ткачев отметил, что благодаря национальным проектам в области АПК, были практически решены вопросы по замещению импорта мяса свинины и мяса птицы, а на полках магазинов появилась продукция отечественного производства. Глава Минсельхоза особо подчеркнул, что увеличение спроса на отечественную продукцию, появление новых агрокомплексов ведет к созданию новых рабочих мест и увеличению доходов российских граждан.

«Аграрный бюджет подрос, заинтересованность в производстве отечественных продуктов сегодня как никогда велика. Появляется все больше новых сельхозтоваропроизводителей, многие из которых даже готовы начать свой бизнес с нуля. В ближайшее время, безусловно, мы сможем накормить всю нашу страну. Это наша общая задача с депутатами Государственной Думы, представителями регионов. Будем целенаправленно заниматься этим вопросом», — констатировал Александр Ткачев.

Наращивание производства, кооперация, строительство логистических центров и овощехранилищ все это требует времени и серьезных вложений, но на сегодня инвесторы поверили в отрасль и делают ставку на рост в агропромышленном секторе.

 

Фото с сайта mcx.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}