Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Дмитрий Медведев: «Есть предложение расходы на АПК в следующем году оставить на уровне текущего года»

Дмитрий Медведев: «Есть предложение расходы на АПК в следующем году оставить на уровне текущего года»
Сегодня, 17 июля, в Правительстве РФ обсуждают вопросы бюджетного финансирования агропромышленного комплекса, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на сайт кабмина.

Сегодня в Правительстве РФ проходит совещание «О расходах федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов в части промышленности, транспорта, связи, энергетики, науки, природных ресурсов, агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов.

По словам Дмитрия Медведева, сегодняшнее обсуждение бюджета будет разбито на две части. В первой - члены правительства определятся по гражданской промышленности, транспорту и связи, а также по энергетике, науке и природным ресурсам. А второе совещание, которое пройдет сегодня же, будет посвящено финансированию сельского хозяйства и рыбохозяйственного комплекса.

«Аграрный сектор экономики сейчас находится на подъёме. Мы не только повысили уровень продовольственной безопасности, но и начали наращивать поставки сельхозпродукции на экспорт, то есть стали получать отдачу от вложений, – заявил глава Правительства РФ Дмитрий Медведев в своем вступительном слове. - Кроме того, мы продолжаем работать над улучшением логистики, вкладываемся в развитие аграрной науки, и очень важно не потерять выбранные темпы. В основном средства на государственную поддержку аграрного сектора и рыбной отрасли поступают в рамках реализации двух госпрограмм, и есть предложение расходы федерального бюджета на аграрный сектор в следующем году оставить на уровне текущего года».

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}