Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Липецкой области состоялось торжественное открытие Всероссийского дня поля

В Липецкой области состоялось торжественное открытие Всероссийского дня поля
В работе Всероссийского дня поля в Липецкой области принимают участие делегации из более 70 регионов страны. Среди участников – представители  Аграрного МедиаХолдинга «Светич», сообщает ИА «Светич».

Сегодня, 6 июля, в Липецкой области состоялось торжественное открытие Всероссийского дня поля.

В приветственном слове Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев отметил, что День поля – одна из наиболее эффективных площадок для обмена передовым опытом, знакомства с современными тенденциями развития растениеводства, селекции, животноводства, мелиорации и сельскохозяйственной техники, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ .

Участниками торжественной церемонии открытия также стали глава Липецкой области Олег Королев, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по аграрным вопросам Владимир Кашин, главы регионов, руководители региональных органов управления АПК и ведущих агропредприятий, сельхозпроизводители и представители научного сообщества.

В целом работе Всероссийского дня поля в Липецкой области принимают участие делегации из более 70 регионов страны. Ожидается, что за три дня агрофорум посетят свыше 20 тысяч человек.

На полях выставки эксперты и профессионалы рынка обсуждают актуальные вопросы аграрной отрасли как с точки зрения науки и практики, так и с позиции экономического, финансового, государственного управления.

В агрофоруме принимает участие Аграрный МедиаХолдинг «Светич» (редакция федерального аграрного журнала "Нивы России" и международной газеты "АгроЖизнь.Россия-Казахстан").

В эти минуты проходит смотр современной сельхозтехники.
 

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}