Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Дмитрий Медведев: Нужно развивать агрострахование

Дмитрий Медведев: Нужно развивать агрострахование
На вчерашнем совещании в кабмине председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что необходимо больше внимания уделять страхованию урожаев, сообщает ИА «Светич».

По словам Дмитрия Медведева, сельское хозяйство в силу понятных причин всегда несёт серьёзный ущерб от чрезвычайных ситуаций. В этом году из-за наводнений сильно пострадали хозяйства в пяти регионах. Правительство напрямую компенсировало аграриям убытки, однако гораздо более эффективный способ – возмещение потерь через страхование.

«Чтобы стимулировать сельхозпроизводителей, были скорректированы действующие нормы. Это дало некоторый положительный эффект: в страховании урожая приняли участие в этом году 35 регионов. Но этого всё равно недостаточно. Нужно обязательно этому и дальше уделять внимание, создавать правила, которые будут приемлемыми как для страхователей, так и для страховщиков, для страховых компаний. Но прежде всего, конечно, приемлемыми для сельхозпроизводителей. Надо этим заниматься», — заявил Дмитрий Медведев.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}