Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Владимир Путин: "Махинации с ценами нужно жестко пресекать"

Владимир Путин: "Махинации с ценами нужно жестко пресекать"

Президент России Владимир Путин считает, что органам прокуратуры нужно ещё больше внимания уделять фактам неоправданного повышения цен на сельхозпродукцию и продукты питания, сообщает ИА «Светич».

Об этом глава государства заявил на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры России. Он отметил, что работа в этом направлении ведётся с сентября прошлого года. Но безусловно, ей нужно уделить ещё больше внимания.

«Да, конечно, мы все понимаем, сезонный рост цен на те или иные виды продуктов возможен, иногда по экономическим соображениям даже необходим. Но явно спекулятивный сговор, экономически не обоснованные скачки цен, порой в разы, – вот это недопустимо. Мы всегда выступали и выступаем за развитие бизнеса, за свободное предпринимательство и рынок. Однако неправомерные действия перекупщиков, оптовиков, розничных торговцев, произвольно завышающих цены, должны получать соответствующую правовую оценку».

Президент призвал прокуратуру вместе с уполномоченными органами и дальше отслеживать процесс ценообразования на социально значимые товары. «Следует строго и жёстко действовать в отношении противоправных махинаций на рынке, влекущих нарушения прав потребителей, сказал Владимир Путин.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}