Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Минсельхоз РФ поддержит мясное скотоводство субсидиями

Минсельхоз РФ поддержит мясное скотоводство субсидиями
Минсельхозом России был подготовлен соответствующий документ о распределении субсидий по инвестиционным кредитам на развитие мясного скотоводства, который был утвержден на заседании Правительства Российской Федерации 8 мая текущего года, сообщили ИА "Светич" в Министерстве сельского хозяйства РФ.
 
На возмещение процентной ставки по инвестиционным кредитам 53 субъектам страны планируется направить 3 150,02 млн. рублей федерального бюджета.
 
Данная мера поддержки осуществляется в пределах средств, предусмотренных законом о федеральном бюджете, на текущий год. В федеральном бюджете в текущем году на эти цели предусмотрены средства в объёме 4457,81 млн. рублей. Не распределённые по данному направлению бюджетные средства в размере 1 307,79 млн. рублей направляются на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие животноводства.
 
Такой вид помощи полностью удовлетворит потребности сельхозтоваропроизводителей, занимающихся мясным скотоводством, в субсидиях по инвестиционным кредитам в этой сфере деятельности.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}