Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

На Дне Воронежского поля представили более 1 500 единиц техники

На Дне Воронежского поля представили более 1 500 единиц техники

С 30 июня по 1 июля в Лискинском районе Воронежской области на поле ООО «ЭКОНИВА-АГРО» проходила одна из наиболее крупных в Центрально-Черноземном регионе выставка – X ежегодная демонстрация сельскохозяйственной техники и технологий «День Воронежского поля».

Выступая на церемонии открытия выставки «День Воронежского поля 2016», заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов отметил важность проведения подобных мероприятий для качественного развития сельского хозяйства региона: здесь можно почерпнуть новые знания, наладить долгосрочные партнерские отношения, приобрести современную сельскохозяйственную технику на выгодных условиях.

К открытию выставки приурочили награждение лучших сельхозпроизводителей региона. Терновскому фермеру Александру Каверину за многолетний и плодотворный труд вручили почетный знак «Благодарность земли Воронежской».

Более 150 отечественных и зарубежных предприятий — агрохолдинги, сельхозмашиностроители и их дилеры, научно-исследовательские институты, банковские и лизинговые структуры — представили всё, что необходимо для эффективного ведения аграрного бизнеса. Количество представленной  техники и оборудования - более 1 500 единиц. Свыше 3000 специалистов аграриев посетили это самое ожидаемое выставочное мероприятие области.

В рамках программы проведен осмотр посевов и результатов проведения эксперимента по внесению удобрений. На 250 демонстрационных делянках были представлены посевы лучших сортов и гибридов сельскохозяйственных культур как отечественных (108 делянок), так и иностранных (142 делянки) производителей.

Особое внимание специалистов привлек демонстрационный показ сельхозтехники в действии, на котором были продемонстрированы 52 единиц почвообрабатывающей, посевной, уборочной и другой с/х техники. Насыщенная деловая программа выставки позволила специалистам обсудить широкий круг профессиональных тем, провести дискуссии с коллегами, представителями власти и бизнеса. Экспоненты отметили высокий уровень организации выставки и качественный состав посетителей.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}