Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Николай Федоров и Дмитрий Медведев приняли участие в Съезде депутатов сельских поселений России

Николай Федоров и Дмитрий Медведев приняли участие в Съезде депутатов сельских поселений России
По инициативе партии «Единая Россия» 4 и 5 апреля в Волгограде прошел Съезд депутатов сельских поселений России.
 
Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров и Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев приняли участие в пленарном заседании Съезда депутатов сельских поселений России - расширенном совместном заседании Высшего совета и Генерального совета Всероссийской политической Партии «Единая Россия». 
 
Столь масштабный форум, проводимый в России впервые, собрал свыше 1900 представителей сельскохозяйственной сферы: депутаты региональных парламентов, главы и депутаты сельских поселений, представители сельскохозяйственных производств, руководители проектов, которые реализуются на селе.
 
«Единая Россия» каждый год поднимает вопросы, связанные с защитой интересов аграриев, но впервые для диалога на Съезд в Волгоград будут приглашены депутаты сельских поселений», - отметил во вступительном слове глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков. По его словам необходимо уделять особое внимание социальному развитию села, ведь важна не только сельхозпродукция, но и сами люди которые работают в сельском хозяйстве и обеспечивают продовольственную безопасность страны.
 
«Мы хотим выслушать на Съезде вопросы, которые есть у руководителей сельскохозяйственных предприятий, у руководителей аграрных ассоциаций. И затем, в течение года, реализовать те предложения, которые будут высказаны», - заявил депутат.
 
Николай Федоров заверил собравшихся, что все высказанные предложения, в конечном счете, попадут в резолюцию съезда.
 
«Фермерам России нужно учиться как можно активнее и настойчивее сотрудничать с региональными властями, - заявил Николай Федоров. – Аграрии должны четко и грамотно формулировать задачи и быть готовыми к конструктивному диалогу с властью – и региональной, и федеральной, чтобы вовремя и максимально выгодно для обеих сторон решать насущные вопросы. Но  основная роль в понимании актуальности этого процесса лежит, конечно же, на главах регионов», - подчеркнул министр.
 
С докладом на Съезде выступил Председатель Правительства Российской Федерации, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
 
«Нам предстоит обсудить, каким образом решить сразу две основные и взаимосвязанные задачи: как, с одной стороны, сделать жизнь на селе более удобной, а аграрную отрасль – более конкурентоспо-собной. Конечно, России нужно другое качественное развитие аграрного сектора, а людям, которые занимаются трудом на селе, нужны просто нормальные, современные условия жизни. Мы этим зани-маемся. Часть проблем уже решена, в том числе в значительной мере благодаря поддержке нашей партии. Например, чтобы сезонные полевые работы прошли успешно, мы изыскали дополнительные ресурсы, выделили более 4 млрд рублей на субсидирование процентной ставки по краткосрочным кредитам, которые получены на развитие растениеводства. Как мне докладывают коллеги из Минфи-на и из регионов, может быть, нам придётся и другие деньги на поддержку, субсидирование процент-ной ставки по краткосрочным кредитам искать. В федеральном бюджете было предусмотрено не-сколько меньше средств, мы сейчас их увеличиваем. С учётом дополнительно выделенных бюджет-ных ассигнований уровень государственной поддержки по этому направлению составит более 7,5 млрд рублей. Соответствующее распоряжение Правительства я подписал, и на ближайшем заседа-нии Правительства мы эти деньги распределим по всем субъектам нашей страны», - сказал Дмитрий Медведев.
 
5 апреля министр сельского хозяйства России, член Высшего совета партии «Единая Россия» Николай Федоров ознакомился с выставкой сельскохозяйственных проектов, развернутой в рамках программы Съезда депутатов сельских поселений – расширенного совместного заседания Высшего совета и Генерального совета партии «Единая Россия».
 
В экспозиции отражены результаты деятельности отечественных агропромышленных предприя-тий, высших учебных заведений, презентованы проекты, посвященные развитию социальной сферы в сельской местности.
 
Комментарии (1)
0 # 20:47 13 апр 2014
интересная статья
 
}