Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Правительство поддержит создание молочных ферм и овощехранилищ

Правительство поддержит создание молочных ферм и овощехранилищ
Правительство РФ направит регионам более полумиллиарда рублей на создание и модернизацию молочных ферм и хранилищ сельхозпродукции, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Федеральный центр продолжает оказывать финансовую поддержку аграриям. Свыше 609 млн рублей будет направлено на возмещение части затрат сельхозпроизводителей на создание и модернизацию молочных ферм и плодоовощных хранилищ. Распоряжение о распределении средств между регионами подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Деньги поступят в 13 регионов. В их числе – Удмуртия, Чувашия, Ставропольский край, Архангельская, Брянская, Воронежская, Иркутская, Курская, Саратовская и Свердловская области.

Федеральные средства помогут ввести в эксплуатацию 15 молочных ферм, в которых будут содержать более 10 тыс. коров, а также 8 плодоовощных хранилищ общей мощностью более 17 тыс. т. Всё это будет способствовать развитию сельского хозяйства.

Вопрос обсуждался на заседании Правительства 26 ноября. По словам Михаила Мишустина, поддержка сельскохозяйственных предприятий необходима для того, чтобы граждане имели широкий выбор качественных продуктов, и для обеспечения продовольственной безопасности страны в целом.

В тот же день на заседании правительства были рассмотрены вопросы о выделении из резервного фонда более 10,5 млрд рублей на частичную компенсацию расходов аграриев на содержание и покупку кормов для молочного крупного рогатого скота, 5,6 млрд рублей – на возмещение сельхозпроизводителям части затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса и 788 млн рублей – на субсидирование программы «Сельская ипотека». Распоряжения об этом были подписаны 29 ноября.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}