Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Четыре предприятия пищепрома и аграрный вуз стали лауреатами премии Правительства в области качества

Четыре предприятия пищепрома и аграрный вуз стали лауреатами премии Правительства в области качества
9 ноября глава Кабинета министров РФ Дмитрий Медведев вручил премии Правительства 2017 года в области качества, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на сайт кабмина.

Премия в области качества учреждена постановлением Правительства РФ от 12 апреля 1996 года в целях стимулирования повышения качества продукции и услуг, содействия внедрению эффективных методов управления качеством.

В соответствии с мировой практикой премия не имеет денежной составляющей. Лауреаты конкурса получают призы и дипломы Правительства Российской Федерации и право использовать символику премии в своих рекламных материалах, что способствует улучшению имиджа организаций.

Лауреатами Премии 2017 года стали 10 российский организаций, четыре из них - предприятия пищевой промышленности и Ставропольский государственный аграрный университет:

ОАО «Эфирное» (Белгородская область, город Алексеевка) – производство подсолнечных масел и майонеза;
АО «Владимирский хлебокомбинат» (город Владимир) – производство хлебобулочных изделий;
ЗАО «Фирма «Инфорум-Пром» (Рязанская область, город Касимов) – производство индустриального шоколада и сахарных кондитерских изделий;
ООО «Медовый дом» (Новгородская область, Батецкий район, дер. Мойка) – производство фасованного мёда (упаковывание).

 «Сегодняшние участники и лауреаты премии представляют срез всей нашей экономики. Мы именно так и пытаемся делать, чтобы это была не однобокая картина, не сугубо отраслевая, проследить все наши возможности. Это и образование, и фармацевтика, и нефтепереработка, и медицинские услуги, и пищевая промышленность, инжиниринговые услуги. Конечно, очень важно, что среди победителей всё больше высокотехнологичных компаний. Строго говоря, наверное, все сегодняшние лауреаты так или иначе высокие технологии в своей работе используют. И это действительно императив, это действительно веление времени, без этого никакой конкурентоспособности, а стало быть, никаких доходов не может быть в современной экономике, - подчеркнул Дмитрий Медведев в своем выступлении на церемонии награждения лауреатов премий Правительства 2017 года в области качества.

Фото с сайта government.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}