Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Развитие кооперации на селе – важная тема, которую обсудит Минсельхоз РФ

Развитие кооперации на селе – важная тема, которую обсудит Минсельхоз РФ
Как сообщает Информационное агентство "Светич", Минсельхозом России ведется подготовка к всероссийскому съезду сельских кооперативов, который состоится 3-4 апреля в Санкт-Петербурге.
 
В настоящее время заявили о своем участии более 650 делегатов из 70 субъектов Российской Федерации, в том числе представители потребительских обществ, ревизионных союзов, сельскохозяйственных производственных, потребительских, в том числе кредитных, кооперативов, крестьянских (фермерских) хозяйств, научных и других организаций. В рамках подготовки к представительному форуму в регионах проводятся семинары, конференции, круглые столы, на которых обсуждаются основные проблемы развития кооперации, избираются делегаты на всероссийское мероприятие.
 
3 апреля в рамках съезда состоится круглый стол «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития кооперации на селе», а также пять секционных заседаний, где будут рассмотрены вопросы сельскохозяйственной потребительской, кредитной и производственной кооперации. Планируется также обсудить проблемы и перспективы развития потребительских обществ, роль молодежи в развитии сельской кооперации. 4 апреля проводится пленарное заседание, в ходе которого выступят представители федеральных органов исполнительной власти, Банка России, а также руководители ведущих кооперативных союзов и обществ. О региональном опыте развития кооперации на селе ознакомят участников съезда представители Республики Саха (Якутия), Краснодарского края, Ростовской и Самарской областей, информирует Департамент сельского развития и социальной политики Минсельхоза РФ.
 
Источник фото: © Depositphotos.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}