Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В 80 субъектах России решают квартирный вопрос на селе

В 80 субъектах России решают квартирный вопрос на селе

В республиках Башкортостан, Марий Эл, Мордовия и Омской области уже в полном объеме выданы гражданам свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности, сообщили ИА «Светич» в пресс-службе Минсельхоза России.

Как констатируют в федеральном аграрном ведомстве, в стране начато перечисление социальных выплат гражданам на строительство и приобретение жилья в сельской местности.  

В 2015 году в 80 субъектах Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и период до 2020 года» реализуются мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов.

«Работа Минсельхоза России и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации всецело направлена на то, чтобы граждане, проживающие в сельской местности, в том числе молодые семьи и молодые специалисты, в кратчайшие сроки получили средства государственной поддержки и приступили к строительству жилья», - подчеркнул директор департамента сельского развития и социальной политики Минсельхоза РФ Дмитрий Торопов. 

По данным субъектов Российской Федерации выдача свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности начата во Владимирской, Ивановской, Костромской, Смоленской, Ярославской, Новгородской, Амурской областях и Республике Саха (Якутия), из них в трех регионах начато перечисление средств социальных выплат на банковские счета граждан.

В федеральном аграрном ведомстве отдельно отметили работу органов исполнительной власти республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия и Омской области, где свидетельства выданы в полном объеме, а также начато перечисление средств социальных выплат на банковские счета граждан.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}