Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Чувашия: негативные прогнозы относительно урожая в этом году не оправдались

Чувашия: негативные прогнозы относительно урожая в этом году не оправдались
В рамках рабочей поездки в Батыревский район глава Чувашии Михаил Игнатьев ознакомился с ходом уборки урожая картофеля в ЗАО «Батыревский», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз.

Генеральный директор ЗАО «Батыревский» Петр Ялуков проинформировал, что в этом году картофель посажен на площади 237 га, урожай собран с площади 160 га. Валовой сбор составил 3840 тонн при урожайности 240 центнеров с гектара.

Механизаторы торопятся завершить сбор урожая до наступления дождливой погоды. Комбайны работают с раннего утра и до позднего вечера.
«Массовая уборка овощей только началась. В республике картофель еще лежит в земле на площади более 4 тысяч гектаров. Это огромные финансовые средства, которыми сельхозтоваропроизводители и земледельцы должны пополнить свои кассы», – заключил глава Чувашии.

Руководитель региона заметил, что негативные прогнозы относительно урожая в этом году не оправдались. В выигрыше остались аграрии, не снизившие посевные площади: в этом году на картофель сложились благоприятные цены (не ниже 9 рублей за кг), качественные показатели урожая даже лучше, чем в прошлом году.
Фото с сайта gov.cap.ru


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}