Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Казахстан заинтересовался опытом Оренбургской области в мясном скотоводстве

Казахстан заинтересовался опытом Оренбургской области в мясном скотоводстве

Опыт и знания, накопленные Оренбургским институтом мясного скотоводства (ГУ ВНИИМС), помогут Республике Казахстан в развитии мясного животноводства, сообщили ИА «Светич» в Минсельхозе Оренбургской области.

Недавно глава регионального Минсельхоза  Михаил Маслов принимал у себя делегацию Казахстана во главе с вице-министром сельского хозяйства Республики Гульмирой Исаевой.

Гульмира Исаева изложила суть визита: «В Казахстане как и в Оренбургской области значительная часть населения (50%) проживает в сельской местности и развитие сельского хозяйства является одним из приоритетных направлений. В республике активно ведется строительство откормочных площадок. И в развитии этой отрасли мы видим Оренбургскую область, как стратегического партнера. Мы заинтересованы в сотрудничестве с институтом мясного скотоводства (ГУ ВНИИМС). Трудно переоценить ценность знаний, накопленных в Оренбургской области за много лет в сфере разведения мясного скотоводства. Кроме того, мы хотели бы обсудить возможность поставки КРС в Оренбургскую область, а также совместное участие в проектах. И конечно, мы тоже готовы делиться своим опытом в сфере животноводства».

По окончании встречи казахская делегация посетила ООО «ОРЕНБИВ», где коллеги ознакомились с технологическим циклом современного мясокомбината, запущенного в прошлом году совместно с итальянскими специалистами.

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}