Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Оренбургской области в 2018 году будет введено 875 гектаров орошаемых земель

В Оренбургской области в 2018 году будет введено 875 гектаров орошаемых земель
14 ноября первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов провел совещание в режиме видеоконференции по вопросу: «О выполнении мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в 2018 году». С докладом о реализации мелиоративных мероприятий на территории Оренбургской области выступил первый заместитель министра Григорий Захаров, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз. 

По словам Григория Захарова, для сельхозтоваропроизводителей Оренбургской области в рамках подпрограммы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения» объем финансового обеспечения на выплату субсидий по мелиорации на 2018 год утвержден в сумме 110,2 млн. рублей, в том числе 82,7 млн. рублей из федерального бюджета (уровень софинансирования 75%) и 27,5 млн. рублей из областного бюджета (25%). Показателем результативности исполнения мероприятий предусмотрен ввод в эксплуатацию 875 га мелиорируемых земель. 

19 октября 2018 года подписан акт приемки в эксплуатацию реконструкцию Черновской оросительной системы на площади 363,6 га у общества с ограниченной ответственностью «А7 Агро» Илекского района Оренбургской области.   

Реконструкция   производилась в рамках подпрограммы «Мелиорация земель и повышение продуктивности мелиорируемых угодий для устойчивого и эффективного развития агропромышленного комплекса». 

Представленная к приемке оросительная система на площади 363,6 га в селе Кардаилово Илекского района Оренбургской области выполнена в соответствии с проектной документацией, отвечает все нормам и готова к вводу в эксплуатацию. Дождевальные машины Valley в количестве 6 штук продемонстрированы комиссии на поливе. 

В текущем году до 25 ноября планируется ввод в эксплуатацию еще двух объектов ООО «А7 Агро»: 

реконструкция орошаемого участка в с. Кинзелька Красногвардейского района Оренбургской области на площади 229,4 га (первый пусковой комплекс); 

реконструкция Черновской оросительной системы в ООО «А7 Агро» с.Кардаилово Илекского района Оренбургской области на площади 282 га (третья очередь 1 этап). 

Всего будет введено в 2018 году 875 гектаров орошаемых земель. Средства будут освоены в полном объеме. 

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}