Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Оренбурге заработал крупнейший региональный терминал по хранению минеральных удобрений

В Оренбурге заработал крупнейший региональный терминал по хранению минеральных удобрений
С 11 декабря 2018 года в Оренбургской области приступил к реализации минеральных удобрений для сельхозтоваропроизводителей области первый, крупнейший региональный терминал, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу областного минсельхоза.

Терминал по хранению минеральных удобрений – это капитально отремонтированные складские помещения, площадью 6 000 кв.м., способные единовременно вмещать не менее 12 тысяч тонн разнообразной агрохимической продукции и отвечающие всем действующим требованиям по обеспечению экологической безопасности. Комплекс оснащен современным оборудованием, высокопроизводительными погрузочно-разгрузочными машинами и механизмами. Имеющиеся собственные специализированные ж/д пути и асфальтированные дороги позволяют эффективно производить приемку и отгрузку продукции.

Между ООО «ХимАгроСнабПродукт», АО Торговый Дом «УРАЛХИМ» и АО «Оренбургская государственная лизинговая компания» заключены партнерские соглашения на поставку и хранение широкой продуктовой линейки (более 80 видов)  минеральных удобрений и другой химической продукции.

Наличие терминала в г. Оренбурге позволит обеспечить бесперебойные поставки минеральных удобрений сельхозпроизводителям Оренбургской области, создаст условия для формирования сезонных запасов, что позволит сдерживать цены на удобрения в периоды пикового спроса. А также даст возможность небольшим предприятиям и крестьянским фермерским хозяйствам приобретать удобрения небольшими партиями, по мере необходимости, не изымая из оборота денежные средства на поставку контейнерных или вагонных партий удобрений.

На сегодняшний день на складе хранения находится более 1000 тонн удобрений.
Фото mcx.orb.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}